ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Могут ли предприниматели задавать вопросы по тем или иным ситуациям, связанным с землеустройством и куда именно?
    Региональные управления Федерального агентства Роснедвижимости отвечают на любой вопрос, связанный с землеустройством.
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:41:14

  2. О кадастровой стоимости
    Для исчисления земельного налога просим сообщить, изменится ли кадастровая стоимость земельных участков, на которых расположены объекты связи по Приморскому краю, на конец 2007 года и начало 2008 года. Ранее в 2006 - 2007 году на данные земельные участки были получены справки о кадастровой стоимости.
    Вопросы-ответы | 03.03.2008 01:15:04

  3. О предоставлении в собственность земельных участков
    Для разрешения проблем, связанных с предоставлением дополнительных земельных участков, размер которых меньше установленной нормы, рекомендовано разрешенное использование указывать "для обслуживания жилого дома и хозяйственных построек (при их наличии)
    Вопросы-ответы | 03.03.2008 01:15:04

  4. О размежевании земельных участков
    Размежеванный земельный участок по схеме "полного межевания" не может считаться неразграниченным, поскольку земля предоставляется из состава земельного участка, право собственности на который зарегистрировано за Российской Федерацией.
    Вопросы-ответы | 03.03.2008 01:15:04

  5. О разрешенном использовании земельного участка
    Градостроительный регламент устанавливается для каждой территориальной зоны индивидуально. Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки. Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.
    Вопросы-ответы | 03.03.2008 01:15:04

  6. Оформление и формирование земельных участков
    В процессе оформления земельных участков принимают участие те организации, которые непосредственно формируют земельный участок: органы местного самоуправления, органы исполнительной государственной власти и органы кадастрового учета, землеустроительные организации
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:41:14

  7. Уплата земельного налога за фактически неиспользуемые земли
    Физические лица обязаны уплачивать земельный налог с физических лиц в общеустановленном порядке, т.е. на основании налоговых уведомлений на уплату земельного налога, исчисленного по сведениям, представляемым налоговым органам органами Роснедвижимости, Росрегистрации и органами местного самоуправления. Иными словами, земельный налог должны платить все физические лица, обладающие земельными участками, независимо от того, используется этот земельный участок или нет.
    Вопросы-ответы | 09.06.2008 10:00:30

  8. Упрощенный порядок проведения государственной регистрации права собственности физического лица на земельный участок
    Каковы процедура проведения государственной регистрации в упрощенном порядке, размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав, сроки проведения государственной регистрации?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:30

  9. Уточнение границ земельного участка
    При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется с учетом сведений, содержащихся в правоустанавливающем документе на земельный участок, и фактического землепользования (п. 9 ст. 38 Закона). Как быть, если фактическое использование и границы в документе могут быть разными (к примеру, используется 10 из 40 соток)?
    Вопросы-ответы | 17.08.2009 10:59:26

  10. Учет изменений объектов недвижимости
    1). Кто может быть заявителем на учет изменений сведений ГЗК, если зарегистрирована аренда земли (участок государственной собственности)? 2). При наличии выписки из хозяйственней книги (земля не оформлена), кто является заявителем на внесение изменений в сведения ГЗК? 3. На кадастровом учете стоит земельный участок как ранее учтенный (площадь декларирована, земля не оформлена), кто является заявителем и на основании каких документов можно вносить изменения в сведения ГЗК в отношении: площади земельного участка; пользователя земельного участка (продали дом, сдали колхозный дом и уехали, в дом вселили новых людей)? 4). Можно ли принять заявление об учете изменений в сведения ГКН от наследника, предоставившего в качестве правоустанавливающего документа справку от нотариуса открытия наследства?
    Вопросы-ответы | 31.07.2008 06:49:07



   Всего документов: 32
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики