ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Формула расчета предельно допустимой погрешности земельных участков при обмере
    По какой формуле рассчитывается предельно допустимая погрешность земельных участков ( п. 44 Приказа), а также какие значения будет принимать среднеквадратическая погрешность положения характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков)?
    Вопросы-ответы | 30.10.2010 07:23:30

  2. Уточнение границ земельного участка
    При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется с учетом сведений, содержащихся в правоустанавливающем документе на земельный участок, и фактического землепользования (п. 9 ст. 38 Закона). Как быть, если фактическое использование и границы в документе могут быть разными (к примеру, используется 10 из 40 соток)?
    Вопросы-ответы | 17.08.2009 10:59:26

  3. Упрощенный порядок проведения государственной регистрации права собственности физического лица на земельный участок
    Каковы процедура проведения государственной регистрации в упрощенном порядке, размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав, сроки проведения государственной регистрации?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:30

  4. Госрегистрация прав собственности на земельные участки, предоставленные для ведения дачного хозяйства
    Каков порядок государственной регистрации прав собственности граждан на земельные участки, предоставленные для ведения дачного хозяйства, огородничества, садоводства?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:28

  5. Госрегистрация прав собственности граждан на земельные участки, предоставленные для индивидуального гаражного строительства
    Каков порядок государственной регистрации прав собственности граждан на земельные участки, предоставленные для индивидуального гаражного строительства?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:27

  6. Кадастровый учет земельных участков, занятых линейными сооружениями
    В связи с выходом приказа о прекращении формирования и кадастрового учета единых землепользований, разъясните порядок формирования и постановки на кадастровый учет земельных участков, занимаемых линейными сооружениями, в частности под линиями электропередачи.
    Вопросы-ответы | 31.07.2008 06:49:07

  7. Межевание земельных участков в садоводческом товариществе
    Согласно п. 4 статьи 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" для регистрации права собственности на садовый участок, полученный до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, межевание проводить необязательно.
    Вопросы-ответы | 31.07.2008 06:49:07

  8. Учет изменений объектов недвижимости
    1). Кто может быть заявителем на учет изменений сведений ГЗК, если зарегистрирована аренда земли (участок государственной собственности)? 2). При наличии выписки из хозяйственней книги (земля не оформлена), кто является заявителем на внесение изменений в сведения ГЗК? 3. На кадастровом учете стоит земельный участок как ранее учтенный (площадь декларирована, земля не оформлена), кто является заявителем и на основании каких документов можно вносить изменения в сведения ГЗК в отношении: площади земельного участка; пользователя земельного участка (продали дом, сдали колхозный дом и уехали, в дом вселили новых людей)? 4). Можно ли принять заявление об учете изменений в сведения ГКН от наследника, предоставившего в качестве правоустанавливающего документа справку от нотариуса открытия наследства?
    Вопросы-ответы | 31.07.2008 06:49:07

  9. Уплата земельного налога за фактически неиспользуемые земли
    Физические лица обязаны уплачивать земельный налог с физических лиц в общеустановленном порядке, т.е. на основании налоговых уведомлений на уплату земельного налога, исчисленного по сведениям, представляемым налоговым органам органами Роснедвижимости, Росрегистрации и органами местного самоуправления. Иными словами, земельный налог должны платить все физические лица, обладающие земельными участками, независимо от того, используется этот земельный участок или нет.
    Вопросы-ответы | 09.06.2008 10:00:30

  10. Как узнать кадастровую стоимость земельного участка
    Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения размещаются на официальном сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в сети Интернет.
    Вопросы-ответы | 09.04.2008 11:36:58



   Всего документов: 32
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики